тяжела жизнь охотничьей собаки

Модераторы: ramon, Айболит, Михаил 75, fanat

Аватара пользователя
ramon
Администратор
Сообщения: 8995
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:44
Имя: Рамиль
Откуда: Казань
Ружье: ИЖ-12, MP-153, ИЖ-54, ИЖ-58,
Собаки: нет
Охотничий стаж: 2008
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 512 раз
Контактная информация:

тяжела жизнь охотничьей собаки

Сообщение ramon » 19 авг 2013, 15:20

первое знакомство собаки с секачом... или зашиваем раны в полевых условиях
[video]http://www.youtube.com/watch?v=f8BKlOuRRyI#at=160[/video]
пояснение автора видео:
-в первом загоне , трое загонщиков с пятью собаками толкнули на номера двух Лосей и семейку Кабанов. Лоси как и ожидалось вышли на номера. А вот семейка Кабанов во главе с огромным Секачом решили помериться силами с собачками... бой был не равный, и наши были слабее и тактически не подготовлены... бились так сказать насмерть!
Все слышали схватку, минут 5-7... когда до места дошел загонщик, увидев картину, «ахнул»... Секач метра полтора в холке, «бодает», бежит и ломает все на своем пути... стрельнул со своей «горизонталочки» дважды... но пробить браню точным выстрелом не смог...хотя утверждает что попал обоими выстрелами... ни капли крови, ни желаемого мертвого Секача... лишь быстрый бег от испуга выстрелов нашего обидчика... старые и опытные охотники говорят что: он свинец унес с собой...
Через некоторое время нашу собачку случайно нашли в близь номеров... смогла пройти метров 100... на руки и бегом к машинам... здесь и началась, квалифицированная помощь в полевых условиях... инструмент, бенты и водка... (водкой мыли руки), оперировали без антибиотиков и анестезии... на «живую»...
В команде были : Егерь, охотовед, военный врач, и несколько помощников...
Разбив лагерь, принимая пищу, пока мы все сопереживали, несколько человек, на глазах у всего коллектива вернули к жизни СОБАКУ, конечно, много времени пройдет на восстановление, и обязательно понадобятся лекарства... Но уверен Собачка БУДЕТ жить и продолжать охотится... может немного умнее... соблюдая некую безопасную дистанцию...
Собачке зашили четыре пореза от 7 до 15 см, и несколько колотых ран... некоторые раны зашивались двойным швом (внутренним и наружным), сломаны три ребра.
Снимаю шляпу перед МУЖИКАМИ, за оперативность, слаженность действий, за то что в вещмешках не только стаканы, водка и закуска, а еще и профессиональный инструмент который может спасти не только собачью жизнь в «нелепой» ситуации но и...


Редкая птица долетит до середины охотничего сезона. (c)



Аватара пользователя
Айболит
Дерсу Узала
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:44
Имя: Руслан
Откуда: Казань
Ружье: Охотничье
Собаки: дратхаар Bessi v.Honeverg
Охотничий стаж: 1988
В каком обществе состоите?: Диванно-охотничье общество РТ
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: тяжела жизнь охотничьей собаки

Сообщение Айболит » 10 ноя 2015, 15:59

Timourich
выжила, хоть и сильно порвали.


Собаку наказывают только(!) за промахи дрессировщика(с).
"Собака вывела человека в люди" И.П.Павлов
16 калибр самый лучший. Весит как 20-й, бьет как 12-й.
Вы не можете просматривать ссылки без регистрации


mansur
Дерсу Узала
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 22:32
Имя: Мансур
Откуда: Татарстан
Ружье: ТОЗ-34, Сайга-12
Собаки: русская гончая
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: тяжела жизнь охотничьей собаки

Сообщение mansur » 09 дек 2015, 20:44

слов нет
[media]https://www.youtube.com/watch?v=bkxxeDtD-8Q[/media]
Опубликовано: 9 дек. 2015 г.
В лесу под г. Реж Свердловской области горе-охотником Рычковым А. жителем г. Реж, зверски были застрелены две собаки: породы русская гончая и русская пегая гончая.
Пояснения к произошедшему. 05.12.2015 г. я со своим отцом и двумя друзьями, охотился в Крутихинском охотхозяйстве на зайца-беляка (имея при себе соответствующее разрешение на оружие и действующую путевку). Пройдя пару километров, мы решили перекусить. Мои собаки были оснащены радио-ошейниками (GPS) для отслеживания их маршрута движения. Вдруг в стороне, где находились собаки, мы услышали выстрел. Мы сразу заподозрили неладное, я сразу произвел выстрел воздух, начали трубить в охотничий горн. Этим самым мы пытались дать понять охотнику, что мы рядом. И сразу побежали туда. Сближаясь по навигатору с собаками, я увидел человека, целившегося в моих собак. Я закричал, чтоб он не стрелял, но вновь прозвучало два выстрела. Подойдя к нему, увидел страшную картину в 20 метрах от него лежали две мои собаки, признаков жизни они не подавали. Следом подошли мой отец и два товарища. Я сразу подскочил к собакам с мыслью: может, живы? На что Рычков заявил, они мертвы, я стрелял картечью. На мой вопрос: зачем он это сделал? Он ответил: я сам не знаю.
Мною было подано заявление в Березовский РОВД Свердловской области о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ жестокое обращение с животными. Однако в ходе устной беседы сотрудниками полиции мне неоднократно сообщалось, что в произошедшем нет состава преступления по ст. 245 УК РФ т.к. в действиях Рычкова А. нет жестокости. На данный момент официальное решение о возбуждении (отказе в возбуждении) уголовного дела еще не принято т.к. не проведены все необходимые следственные действия. Но у меня сложилось впечатление, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ в отношении Рычкова А. кем-то уже принято, хотя с момента произошедшего прошло всего три дня. Я все-таки надеюсь на объективное и непредвзятое расследование сотрудников Березовского РОВД Свердловской области, чтобы виновный понёс справедливое и заслуженное наказание за свой поступок.




Аватара пользователя
Timourich
Дерсу Узала
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:43
Имя: Тимур
Откуда: Казань
Ружье: SILMA, ВПО208
Собаки: Альфа
Охотничий стаж: 2014
Откуда: Казань
В каком обществе состоите?: Общество охотников и рыболовов Республики Татарстан
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: тяжела жизнь охотничьей собаки

Сообщение Timourich » 09 дек 2015, 21:34

укурыш: "не знаю че на меня нашло". каких полудурков то нет на земле.


Чистая вода - Ваше здоровье и долголетие!


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: тяжела жизнь охотничьей собаки

Сообщение СУНАРЫЧ » 10 дек 2015, 09:12

Отсутствие нормальных законов рулит всей империей.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.



Вернуться в «Дрессировка, натаска, нагонка. Собака и жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя