У СУНАРЫЧА,

Модератор: ramon

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: У СУНАРЫЧА,

Сообщение СУНАРЫЧ » 12 янв 2015, 10:17

Про подобные проделки в народе так гутарят: - Дуракам и пьяницам везёт.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.



Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

или про серых помещиков с санитарным уклоном.

Сообщение СУНАРЫЧ » 19 янв 2015, 13:58

Как-то за Кругом рыбачил с одним оленеводом-калекой, потерявшим нижнюю конечность в процессе ночевки около нодьи в несколько нетрезвом состоянии,неосмотрительно погрев ее на углях.В связи с тем,что сие мероприятие призошло в процессе поиска отбившихся от стада оленей,этот казус оформили как производственную травму,вследствие чего алкаш приобрел статус заслуженного инвалида.
На реку мы прибыли на финском снегоходе.Добытые какими-то коммунистическими путями,эти аппараты когда-то являлись персональной техникой главшпанов оленеводческого совхоза.Будучи доками лишь в области нарт с лыжами,северный люд за пару сезонов привел их в непотребное состояние и мотонарты валялись на складе хозяйства,заваленные облезлыми оленьими шкурами. Прознав про такое дело,я подговорил героя местного значения применить свои привилегии на предмет приватизации этого забугорного хлама.В результате этого мероприятия мне удалось из трех увечных собрать один вполне работоспособный агрегат. Оленей в его двигуне было поменее,чем у отечественного "Бурана",но по резвости последний заметно уступал импорту .
Посиживаем мы на перевернутых волокушах,время от времени прикладываясь к фляжке с коктейлем из спирта с гранатовым соком,зажевывая напиток свежеприготовленной строганиной из свежевыловленных сижков и наблюдаем,как вдалеке над тундрой,то появляясь,то исчезая,с какой-то ей только ведомой целью барражирет красная винтокрылая машина ледовой разведки. Вдруг вертушка с набором высоты начинает двигаться в нашу сторону,но,подлетев поближе,спотыкается и,резко снизившись,зависает недалече.Пилот,открыв форточку,начинает что-то балмить и жестикулировать.В ответ мы таким-же манером отвечаем,что в сурдоязыке слабоваты и потому нихрена ничего не анлыймы.Тогда открывается дверь и нам показывают огромного седого полярного волка,тычут в сторону,откель прилетели,потом на топливный бак и разводят руками! Тут до нас доходит,что вертолет все прошедшее время болтался в воздухе,преследуя серых хычников,прекратил охоту в связи с выработкой керосина и что волчары где-то рядом! Аппарат задирает хвост и в вихрях снежной пыли уносится прочь.Время от времени прогреваемый движок финна запускается без проблем.Схватив карабин напарника,махом залетаю на невысокий берег и вижу уходящую в сторону скальных выходов пятерку волков. Умные звери,поняв,что навязчивый крылатый преследователь наконец-то отвалил,успели сгруппироваться и потихоньку,гуськом,двигались пераллельно русла реки.До них примерно с полверсты.Естественно,я рванул наперерез.Заметив еще одного,теперь уже наземного супротивника,они почему-то не стали уходить по прямой,а начали загибать траекторию бегства к реке,быстрее сокращая этим маневром опасную для них дистанцию.В момент,когда серые добежали до кромки берега,это расстояние сократилось до сотни метров.Еще немного и моя скоростная машина догнала бы их и можно было открывать прицельный огонь.Через несколько секунд я тоже был на берегу,но,уже спускаясь на лед,заметил,что снег на нем парит! Это свидетельствовало о том,что под его тонким слоем вода.Тут -то до меня дошла непонятная,казалось бы безрассудная стратегия,предпринятая волками в последний момент! Измотанные механической стрекозой интеллектуалы сообразили,что безнаказанно добежать до спасительных каменных нагромождений они не успевают и свернули к реке,прекрасно зная,какую угрозу представляет для снегохода водо-снеговая каша в мороз под 30! В том,что это они изобразили осмысленно,нисколько не сомневаюсь!В результате мне,расстроенному своим бессилием,оставалось лишь почти безнадежно,наугад, расстрелять обойму по расплывающимся в тумане силуэтам умников...


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: У СУНАРЫЧА,

Сообщение Shadow » 23 янв 2015, 00:37

СУНАРЫЧ писал(а):Измотанные механической стрекозой интеллектуалы сообразили,что безнаказанно добежать до спасительных каменных нагромождений они не успевают и свернули к реке,прекрасно зная,какую угрозу представляет для снегохода водо-снеговая каша в мороз под 30! В том,что это они изобразили осмысленно,нисколько не сомневаюсь!

У меня лиса примерно так убежала. Правда не понял куда...




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

или про серых помещиков с санитарным уклоном.

Сообщение СУНАРЫЧ » 24 янв 2015, 09:52

Идет очередной промысловый сезон охоты на копытных.Лишь в первая пара недель отстрела рогообладателей являются истинно охотничьими - это время охоты с собаками.В дальнейшем нашуроханные звери не стоят под ними и предпочитают отторваться от них.Это только в байках бытуют утверждения,что хорошие псы могут сутками держать сохатых на одном месте.Но это в байках.Сами подумайте,как могут остановить лося собаки? Они же далеко не волки!Ну кабана,медведя,это понятно.Все смотрели на экранах,возможно и наблюдали наяву,мишек - хрюшек с висящими на них лайками,но лично я не видел подобную картинку с лосями!Низкорослых северных оленей,или лосенка-сеголетка они еще могут тормознуть,но взрослого сохатого...ИМО,лоси останавливаются добровольно,дабы отмахнуться от надоедливых брехунов.Надеюсь,кому-то из вас приходилось лицезреть,как они время от времени бросаются на заливающихся лаем псов,мешающих им спокойно закусывать дровами.
Короче,отведя душу на такой красивой охоте,мы садились на добытую всеми доступными путями внедорожную технику и по утрам и вечерам объезжали места кормежки зверей.В одно такое утро на внедорожнике "Урал-375Д" подъезжаем к лесу и на поливном поле,уставленный трубами с нанизанными на них колесами,обнаруживаем неспеша бредущего в том же направлении одиночного волка.Я на ходу шустро перелез из кабины в кузов и мы начали сближаться со зверем.В первое время серый двигался,не прибавляя хода и только при сокращении дистанции примерно метров до ста,начал уходить на махах между рядами труб.Снега на поле было прилично и он заметно тормозил бег зверя,но не был особым препятствием для мощного вездехода.После недолгой гонки,с расстояния досягаемости гладкоствола, начал пальбу из МЦ-21.Двумя зарядами кабаньей картечи вывел из строя заднюю правую лапу,в результате чего жертва резко потеряла былую резвость.Более таких припасов в наличии не имелось и в ход пошли пули.Близость леса не давала времени на заполнение магазина и пришлось стрелать,просто закидывая патроны в окно коробки.Было хорошо видно,как снаряды вспарывали снег вокруг цели.А дистанции до чащоб оставалось все меньше!Наконец,где-то на седьмом выстреле,от хищника полетело облако шерсти,он закувыркался и затих.Как оказалось,пуля Рубейкина простригла шубу разбойника вдоль хребта и разворотила затылок.На этом охоту пришлось прекратить совсем - в наличии осталось всего два заряда,что явно маловато для серьезной охоты.
ПСЫ.Остается загадкой,почему такой умный зверь чуточку не свернул в сторону,не поднырнул под трубы поливного земледелия ? При таком раскладе он наверняка ушел бы невредимым.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
Shadow
Администратор
Сообщения: 10544
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:42
Имя: Азат
Откуда: Татхантер.ру
Ружье: ИЖ-18 16, Север 5,6/20
Собаки: КФЛ Туйгун
Охотничий стаж: с 12.12.2011
В каком обществе состоите?: лесных бродяг
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 638 раз
Контактная информация:

Re: У СУНАРЫЧА,

Сообщение Shadow » 24 янв 2015, 11:53

СУНАРЫЧ писал(а):Все смотрели на экранах,возможно и наблюдали наяву,мишек - хрюшек с висящими на них лайками,но лично я не видел подобную картинку с лосями!Низкорослых северных оленей,или лосенка-сеголетка они еще могут тормознуть,но взрослого сохатого..

Наверное, взрослый сохатый в собаке проделает дыру, если та попробует повиснуть на нем, тем более попробует укусить за лапу (до бока уж не допрыгнет, наверное?). Не зря же говорят, что даже "хозяин" 3 раза думает, чем нападать на крупного быка.
СУНАРЫЧ писал(а):Остается загадкой,почему такой умный зверь чуточку не свернул в сторону,не поднырнул под трубы поливного земледелия ?

У зверей тоже есть тупые и умные. Как с собаками или кошками. Просто у тупых диких зверей намного меньше шанс выжить, но, видно, природа-мать иногда поддерживает таких. Жил себе волчара, людей не знал, жратвы полно, никто не нападает. А тут Урал и пулями стреляют. Все равно что в лесу увидеть НЛО с зеленым человечком, который стреляет из лазерной пушки.




Аватара пользователя
Gringo
Дерсу Узала
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:54
Имя: Алексей Сергеевич
Ружье: ZH
Собаки: Буря, сука!
Откуда: Н.Челны
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: У СУНАРЫЧА,

Сообщение Gringo » 25 янв 2015, 14:39

Выходит, Петрович завалил тупого волка...


Платон мне друг, но истина в вине!


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: У СУНАРЫЧА,

Сообщение СУНАРЫЧ » 25 янв 2015, 18:32

Ага! Тупой Петрович завалил хычника гораздо тупее себя! :bu:


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

или мой первый сохатый.

Сообщение СУНАРЫЧ » 03 фев 2015, 13:09

Конец 60-ых. Великий застой блуждает по империи.Наконец,после многих попыток,с применением всевозможных доступных средств,влез в элитную бригаду,занимающуюся товарным отстрелом копытных.В те далекие годы единственным представителем сего племени,обитающим в наших краях ,был лось.Кабанье отродье пока ошивалось около границ ханства и план ихней "Барбароссы"находился в состоянии,хотя и быстро созревающего,но все таки еще эмбриона.
Коллектив состоял из двух матерых браконьеров и невероятно красивого и крупного гончего пса с кличкой Бубен,которыми командовал районный охотовед с ксивой тракториста-машиниста широкого профиля. До выдвижения на этот пост он уродовал технику производства отрасли тяжелого машиностроения СССР в родном коллективном хозяйстве,где трудились и оба его приятеля. Абсолютно трезвым его никто и никогда не наблюдал.С достаточно малой погрешностью индикатором употребленного им объема горючего служила облезлая кобура знаменитого оружия системы "Наган",с которым этот субъект не расставался ни в коем разе.Ходили слухи,что евонная супружница жаловалась подружкам,что муженек частенько совершает поползновения к любовным утехам,не удосужившись снять себя свою антиллерию.В более-менее нормальном состоянии блюстителя ПР этот прибор имел дислокацию в районе ануса и,по мере увеличения промиле в организме,постепенно передвигался поближе к достоинству.Обычно к тому времени хозяин самостоятельно перемещаться в пространстве уже не мог.
В вожделенную промысловую ватагу мне удалось внедриться благодаря тому,что по службе имел доступ к халявным пищевым продуктам технического назначения,непосредственно могущим действовать на положение вышеупомянутого алкотестера.В немалой степени этому поспособствовало и наличие в моей организации транспортных средств повышенной проходимости навроде престижной тогда модели ГАЗ-69.
В те далекие годы сохатых в угодьях было маловато,соответственно и лицензии на добычу выделялись в ограниченном количестве.Моя братва имела десять промысловых и одну любительскую.Охота в основном практиковалась с подъезда на гужевом транспорте к пасушимся по утрам и вечерам на вырубках зверям,да с подхода в непутевую погоду.Что-то типа небольших загонов изображали лишь изредка.Собаки вообще не применялись.Выжлец Бубен предназначался только для развлекательной охоты на косых и в некоторой степени в качестве секьюрити, потому чаще всего изнывал на привязи.Лосишки его не интересовали вообще.
К моему появлению в лесной сторожке основной ее контингент отнесся с прохладцей,но с появлением из котомки объемной нержавеющей емкости температурные данные обстановки заметно поплюсели.В ходе последующего процесса освоения содержимого этой тары,с моей персоной был проведен инструктаж,из которого стало ясно,что добыть лосишку мне будет проблематично,потому как во избежание возможного подранка,али нетоварного животного вроде лосенка,без разрешения пулять я не имел права.Основной моей обязанностью был присмотр за двумя меринами,предоставленными по договору заготконторой,принимающей дичинку.Короче,меня определили в вооруженные коноводы.В данный момент меня эти обстоятельства более чем устраивали.
Итак, быт охотничий поплелся размеренно,времени было много,разрешений мало,потому и себя не эксплуатировали особо.Пробуждаться,правда,приходилось рано,потому как живое тягло требовало ухода и подготовки к предстоящим экспедициям.С рассветом и ближе к вечеру объезжали места кормежки сохатых,а иногда ради желания разнообразить мясные блюда,дабы не распугивать ближнюю живность,выезжали в дальние угодья поохотиться на зайчиков с косачами.Последних стреляли с подъезда на санях.Кстати,в те годы этой дичи имелось в изобилии.К примеру,в случае бесснежного начала зимы,охотясь на узерку полакомиться белячком вполне мог даже беспсовый немврод.В приличном количестве водились редкие ныне глухари - в нашей местности чрезвычайно мало сосны,так вот эти единичные деревья к весне оставались полуголыми,объеденные мошниками!Нередки встречались тока,где распевали по 15-20 птиц. А от хора чернышей гремели все лесные пространства!
В процессе промысла никаких особых событий не случилось,если не считать одного .В тот раз меня с Бубном отправили на очередной промысел куянов и мы взяли трех штук: я добыл пару,а пес самолично словил одного.Что характерно,сей пес в случае поимки,и такое ему нередко удавалось при глубоком и пушистом снеговом покрове,изловленного косого не трогал,а при доборе подранка считал его своим законным обедом - часть сжирал,не забыв хорошенько припрятать остатки.
Весь трофей был сварен самым вульгарным способом в обыкновенном ведре без всяких кулинарных изощрений.Таков был заказ лосятников.Они явились поздно вечером изрядно голодными,т.к.утречком забыли прихватить тормозки,а добыть печоночки для поджаривания на костре не смогли.Заглотив установленные 200,то-ли по жадности,то-ли действительно изголодали на нет,слопали почти всю стряпню.И похоже,малость переусердствовали.Ночью началась суета по оштукатуриванию заборов и приусадебной территории.Чтобы избавиться от такого изнурительного занятия,народ употребил по стаканчику общеизвестного снадобья в виде хмельного с солью.После этой процедуры двое подуспокоились,чего нельзя было сказать в отношении начальника - тот шуршал всю ночь,хотя выпрыгивать на волю перестал.Утречком выявились следы его деятельности:запасы допинга заметно поубавились,а сам болезный находился в полулетальном состоянии.От такого зрелища земляки несколько подрастроились и,несмотря на выдвинутые их корешом аргументы о применении пойла не по причине склонности к вредным привычкам,а сугубо по медицинским рекомендациям,основательно его побуцкали.Но самым страшным для потерпевшего,конечно,явилось решение до окончания сезона отлучить от положенной вечерней ендовы.Правда,впоследствии от сего наказания его избавило то,что в тот период во мне еще не полностью пробудились алкогольные хромосомы и я не в полной мере соблюдал охотничьи традиции.В этой связи полагаемую мне дозу я начал уступать страдальцу.
Помаленьку счет сданного государству товара рос, мой еще не размочился,а дело близилось к концу.Вот уже остались лишь две лицензии - товарная и любительская.К тому времени неожиданно в корне изменились и способы охоты.Таковое случилось после того,как к месту разделки девятого лося причесал сорвашийся с привязи Бубен,до отвала нахряпался свеженины и на почве этого обжорства переквалифицировался в отчаянного лосятника!
И вот в очередной раз караулю я своих подопечных кляч,Бубен недалеко крутит сохатых,мужики убежали на лай. Вскоре раздались и первые выстрелы.Вдруг вижу,как через просеку проскакивает пара лосей,сопроваждаемая выжлецом,через некоторое время нарисовывается один из моих напарников и рукой показывает мне выдвигаться в сторону пробежавших животных!Вы уже,надеюсь,поняли,как я стартанул!Рву я по лесу,оставляя в чащобе приличную визирку,останавливаюсь на миг,чтобы сориентироваться и о боже! - замечаю в крупнолесье заветного зверя,который,отбиваясь от крутящегося перед мордой Бубна,потихоньку продвигается в мою сторону!До них всего-то метров 120!Организм от дрожи колобродит нещадно,конечности в районе коленок потеряли конструктивную жесткость и,чтобы не рухнуть на месте,подпираю ближайшую осину.Подуспокоившись в таком положении,вдруг замечаю какое-то движение невдалеке в кустах и,приглядевшись,замечаю еще одного сохатого,стоящего примерно в 40-ка метрах,как мне показалось,ко мне грудью и,повернув голову,наблюдающего за воюющими супротивниками.Вот он,журавль в руках!В связи с тем,что грудь лося вроде бы прикрыта ветками,выпускаю пулю в шею.Животное шарахается в сторону,падает,тут-же вскакивает,начинает уходить! И не от меня,а мимо!Цель отлично видна,выцеливаю под лопатку,жму спуск,но выстрела нет!Осечка?Вроде бы звука спущенного курка не было! На всякий случай переламываю ружьишко,еще не поздно достать,но и на этот раз нет выстрела,а только лишь предательский сухой щелчек курка!Тут я понимаю,что в первый раз нажимал на один и тот же спусковой крючок! Давлю на нужный спуск,выстрел,но поздно!Пуля пошла пересчитывать встречающиеся стволы деревьев!Все...Пулевых патронов больше нет,ибо,так и не надеясь на снятие табу на выстрел,все свои запасы ради тренировки перестрелял по мишеням!И напарники внесли немалую лепту,снаряжая свои металлические гильзы 16-го калибра моими пулями 12-го калибра,малость пообтесав их.
Перезаряжаюсь самой крупной имеющейся в наличии дробовыми припасами,бегу по кровяному следу.Он выводит на свежую лесосеку,в середине оной лежит и смотрит на меня мой лосик!При попытке приблизиться,он встает и начинает потихоньку уходить,не подпуская на уверенный дробовой выстрел .Понимая,что дальнейшее преследование чревато осложнениями,бегу за подмогой.По пути встречаю охотоведа.Гладкоствольный арсенал у этого товарища оказался в состоянии,аналогичном моему ,но имелась табельное оружие с полным барабаном.
Как вы понимаете,во мне бурлит желание,чтобы лось стал 100%-но моим и мне приходится чуть-ли не на коленях выпрашивать право последнего выстрела.Поартачившись для приличия,страж природы доверил мне свой пугач.Далее начались не совсем приятные действия.Что поделаешь,охота без таких занятий редко когда обходится.В общем,после нескольких подбегов к несчастному животному метров на 25-30,где-то на третьем выстреле жертва упала и более не смогла встать.Контрольная пуля под ухо прекратила это издевательство над жизнью.
Обследовние показало,что вначале объект стоял ко мне не передом,а задом,чего я в кустах не заметил.В шею,куда целился,не попал,а всадил снаряд в задний мост.Самодельная шаровая,без ведущих поясков пуля,не задев мослов,обладая сильной пробивной способностью,легко прошила мягкие ткани и прошла в брюшную полость,где повредила какой-то крупный кровяной сосуд,вызвав обильное внутреннее кровоизлияние.Из трех револьверных пуль одна повредила верхний сустав передней ноги.Судьба остальных неизвестна.Естественно,последняя не в счет.
В этот день лосиная эпопея закончилась,т.к. ребята завалили еще одного.Напоследок хочу заметить,что в те недемократичные времена недемократы относились к правилам и законам более уважительно,чем последующие псевдодемократы и тем более,нынешние демократы. Разумеется,можете и не поверить,что мы,развалившись на горе мяса в не очень-то изобильные годы,не взяли ни одну лишнюю голову.Одного сеголетка,случайно нарвавшего на пулю,ИМО,можно не считать,ибо стрелять таковых не имели права,значит сдать без неприятностей не могли.Хорошо помню,какие проклятья сыпались на сотворившего сие убийство незадачливого стрелка!По откровениям браков,как я назвал в начале повествования будущих напарников,они более одного сохатого на двоих в сезон никогда не валили,да и запретных глухарей на току брали только по одному.А могли наворочать,с их опытом-то,несметно!Тем более,крыша позволяла.


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.


mansur
Дерсу Узала
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 22:32
Имя: Мансур
Откуда: Татарстан
Ружье: ТОЗ-34, Сайга-12
Собаки: русская гончая
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: У СУНАРЫЧА,

Сообщение mansur » 03 фев 2015, 17:56

Времена какие интерсные были
СУНАРЫЧ писал(а):По откровениям браков

Помню у нас в деревне старшие рассказывали поучительную историю. В соседней деревне охотники завалили лося без разрешения. Потом через время кто то из них разоткровенничался за бутылкой в компании. Потом кто то донес и тех охотников наказали. Тогда особо вроде и доказывать не надо было на суде, это сейчас надо чуть ли не за руку поймать брека чтобы доказать.




Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Модератор
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Имя: Петрович
Откуда: РТ
Ружье: Зауэр 8-12к
Собаки: юк
Охотничий стаж: Полвека с хвостом.
Откуда: РТ
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: У СУНАРЫЧА,

Сообщение СУНАРЫЧ » 03 фев 2015, 18:09

Какой там "чуть ли не за руку", если даже браслетами присобачить к добыче,запросто выкрутиться могут!


Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения. М.Твен.



Вернуться в «Байки у костра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей